萍乡
切换
首页
好店
歌单
APP下载
new
#蔬菜#
总帖数:595
最新发布
最后操作
暂时没有信息
机遇成就梦想
2024/2/3 7:39:39
顶
#今年赚了多少钱#
打工只能养家糊口,现在的社会环境已经是很难有结余,资本都在收割韭菜,全民负债的时代!生活不容易
删除
7
3
ZLy18767521525
2024/2/1 10:27:01
顶
1年多了,吃玉米🌽长大的
删除
3
0
洒脱的蒲公英
2024/1/27 13:19:07
顶
今日早餐份:湾仔码头韭菜馅饺子,放8个饺子🥟一不小心溜了一个下去,9个有点饱。饺子有点大6个差不多了。我88岁的老爸和83岁的老妈放12个,也说不多
他们说多吃一点无妨,肚皮是橡皮做的😂😂真的胃口很好👍
删除
1
2
洒脱的蒲公英
2024/1/26 22:57:36
顶
手工红糖玉米酥买了500g25.8元,尝试一下,酥脆爽口好吃😋
删除
1
0
洒脱的蒲公英
2024/1/23 15:30:04
顶
今日中餐份:河蟹、排骨冬笋炒尖椒(加了番茄、胡萝卜)
删除
2
0
洒脱的蒲公英
2024/1/18 17:08:02
顶
上午去菜市场买了菜头4元/斤,花了7.9元。玉米一根5.9元。洋葱4元/斤,2个3元。碰到一个人临时在买鱼,他说不是野生的,是汤浦水库逃出来的鱼。昂刺鱼15元/斤,2条11元。翘鼻头can鱼(谐音)13元/斤,花了23元。
删除
4
0
洒脱的蒲公英
2024/1/14 13:40:25
顶
今日中餐份:冬笋蒸酱肉、红烧鲈鱼。
删除
3
0
tcy~188199097
2024/1/11 12:41:41
顶
纯手工芋饺,有冬笋葱肉馅,芹菜馅,荠菜馅,手工面粉饺,馅料都一样的,每个人喜欢吃的口味也不一样,全城100起送
9
删除
5
0
洒脱的蒲公英
2024/1/10 18:18:50
顶
昨天买了临安5斤冬笋48.8元,3斤圆笋44.9元,优惠后实付33.9元。还可以,昨天蒸酱肉,今天炒年糕吃上了